На этих выходных новороссийцы смогут отправиться на фестиваль воздушных шаров «Небесная Ривьера»

<p> </p><p>В этом году праздник пройдет в новом месте.</p>

В этом году традиционный праздник воздухоплавания «Небесная Ривьера» пройдет не в Абинском районе, а в станице Азовской Северского района.

Он продлится три дня — с 17 по 19 мая 2019 года.

Официальное открытие фестиваля пройдет 17 мая в 17 часов.

В шоу воздушных шаров выступят пилоты девяти тепловых аэростатов.

– Главным событием праздника станут свободные полеты и привязные подъемы тепловых аэростатов, а также авиадемонстрации моделей малой авиации, – сообщили в региональном министерстве курортов, туризма и олимпийского наследия.

По информации организаторов, ожидается участие пилотов из Краснодарского края, Крыма и других регионов России. Гости фестиваля также смогут подняться в небо на воздушных шарах.

– Кроме того, гостей ожидают выступления творческих коллективов и звезд российской эстрады, ночные полеты светящихся воздушных шаров, конные прогулки, разнообразные мастер-классы. В программе – воздушная акробатика на параплане, балканское шоу барабанщиц, выступление театра танца и света, множество интерактивных игр и шоу, – добавили в министерстве.

Для юных посетителей будет организовано путешествие в детскую страну «Чудоландия» с посещением музея занимательных наук и «Карнавала сладостей», а для самых активных семей – интерактивная программа «Папа, Мама, Я – спортивная семья».