"Он был похож на чупакабру". В Новороссийске волонтеры нашли на пустыре жутко заросшего пса

<p>Собаку назвали Бумер. </p>

Волонтеры из новороссийского общества помощи животным "Преданное сердце" поделились очередной историей спасения собаки.

23 марта они нашли брошенного на пустыре пса, состояние которого вызывало ужас даже у них. Собака была жутко заросшей, а шерсть превратилась в огромные колтуны. Из-за этого он не мог полноценно двигаться. Волонтеры забрали собаку и повезли в ветеринарную клинику.

Там его подстригли и назначили ряд процедур.

Очень быстро на беду Бумера, как назвали собаку, откликнулась многие новороссийцы, в том числе замечательная девушка Евгения, которая взяла его на бесплатную домашнюю передержку.

"Бум пока еще безумно напуган, очень не доверчив к людям, уже успел показать зубки: покусал водителя зоотакси, досталось и приютившей его Евгении в начале знакомства и во время купания. Пока нам рекомендовано несколько дней подавать успокоительное, чтобы он хоть немножко пришел в себя, понял что здесь его не обидят, ему хотят добра!", - рассказала Наталья Голотова, куратор Бумера.

Волонтеры отмечают, что сейчас Бумеру необходим хороший корм. С остальным добрые люди помогли: удалось рассчитаться с клиникой, зоотакси и пр.

"Хотела бы отметить девушек, благодаря которым Бумер жив. Это Екатерина Григоренко, которая его обнаружила, забила тревогу, на холоде оставалась рядом с ним пока ехала помощь! И Света Василенко, которая, оставив все свои дела, не раздумывая, бросилась с другого конца города на помощь!" - заключает Наталья.

За дальнейшей судьбой Бумера можно следить на странице "Преданного сердца" в Вконтакте.