Представят яхту из красного дерева: на майские праздники в Сочи пройдет выставка яхт и катеров

Экспонаты выставки уже прибывают в город-курорт

В мае 2016 года в Сочи состоится всероссийская выставка SOCHI Yacht Show. Ее приурочили к майским праздникам.

Первые экспонаты уже прибыли в Сочи

Менее, чем за месяц до открытия выставки в Сочи начали прибывать первые яхты и катера — участники экспозиции. По морю пришла 18-метровая стальная яхта Polar Star. Ее спроектировали и построили в России. С помощью наземного транспорта в Сочи приехали эксклюзивные катера Cigarette 46 Rider XP и Chris Craft Corsair 25, буксировщики MasterCraft X10. В ближайшие дни организаторы ожидают 30-футовый Egemar Liberty, который целиком выполнен из красного дерева.

На выставке представят более 20 брендов яхт

В планах организаторов выставки предстваить экспозицию более чем 20 яхтенных брендов. Больше половины экспонатов будут находиться в воде, и у потенциальных покупателей будет шанс испытать их в море.

Также посетителям выставки расскажут о спектре яхтенных услуг, современных материалах и оборудовании, спецодежде. О себе заявят те, кто готов сдать свою яхту в аренду, а также специалисты по перевозке, хранению и обслуживанию морского транспорта.

Когда пройдет выставка яхт в Сочи?

Выставка пройдет в курортном Сочи с 1 по 3 мая 2016 года на площадке Sochi Grand Marina. По информации пресс-службы администрации Сочи, в программе запланированы развлекательные мероприятия, парусные соревнования, семинары и мастер-классы. Об этом сообщает портал "Живая Кубань".

  • Ранее "Наша Газета" в Екатеринбурге писала о том, что в апреле 2016 года в их городе состоится мероприятие "Библионочь-2016".