Сегодня у береговой линии Черного моря произошло землетрясение: специалисты дали объяснение участившихся случаев явления

Разрушений и пострадавших нет

Сегодня, 7 апреля 2016 года, ранним утром в акватории Черного моря произошло землетрясение. Толчки чувствовались по всей береговой линии от Анапы до Сочи.

При землетрясении никто не пострадал 

По сообщению сотрудников сейсмической службы городов, в районе которых произошло ЧП, сообщений о разрушениях не поступало. Более того, сами люди не смогли заметить никаких следов землетрясения. Как комментирует данное ЧП директор сейсмической станции Сочи Елена Карпович, магнитуда толчков составляла 2 балла.

На Черноморском побережье участились случаи землетрясения

Буквально неделю назад в Черном море сейсмологи зарегистрировали подобный случай - в тот день землетрясение достигло 4 баллов. Более того, в этот же день, 29 марта 2016 года в Сочи зафиксировали 8 подземных толчков. Местные специалисты объяснили это явление ростом гор, при этом жители многоэтажек отмечали в своих домах покачивание предметов мебели. 

  • Ранее НАША писала о том, как новороссийцы отреагировали на утренний туман, который опустился на город в последние дни зимы. 

Вступайте в НАШУ группу во "В Контакте", узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!