Шоу частной авиации, фестиваль мороженого и другое: 10 мероприятий в Краснодарском крае, которые нельзя пропустить

Лучшие концерты и фестивали в одном списке

Лето - 2016 не за горами, поэтому уже сейчас стоит задуматься, где и как провести яркие солнечные деньки. НАША подготовила подборку фестивалей Краснодарского края на любой вкус, которые просто необходимо посетить во время курортного сезона. Сделайте это лето незабываемым!

Фестиваль мороженого 

Где: Краснодар

Когда: 1 июня 2016 года

Фотография: www.yuga.ru

Подробности: ежегодный фестиваль мороженого, приуроченный ко Дню защиты детей, пройдет в краевой столице. Свою продукцию жителям и гостям города представят 5 кубанских фирм: из Краснодара, Выселок, Кореновска и Курганинска. Организаторы обещают на празднике детства розыгрыши призов, ярмарки, выступление творческих коллективов Кубани и многое другое. Все вырученные средства пойдут на благотворительность. 

Карнавал в Геленджике, открытие курортного сезона

Где: Геленджик

Когда: 4 июня 2016 года

Фотография: www.youtube.com 

Подробности: традиционный праздник по случаю открытия курортного сезона, на который съежаются каждый год тысячи туристов. Главная тема Карнавала 2016 - «Геленджику улыбается Солнце». Зрителей ждут многочисленные ярмарки, выступления местных творческих коллективов, развлекательные программы для детей и взрослых. Завершится грандиозное событие сказочным фейерверком, которым можно любоваться с любой точки Геленджика. Хедлайнером вечера станет известный российский певец Авраам Руссо. Также уже в третий раз в рамках Карнавала в Геленджике состоится фестиваль воздушных шаров. Его участниками станут лучшие дизайнеры и художники-оформители со всей России. Созданные ими работы украсят карнавальную колонну. Также для всех гостей будут организованы бесплатные мастер-классы по изготовлению фигур из воздушных шаров. Что касается самого карнавального шествия, то и здесь не обойдется без сюрпризов: среди участников можно будет увидеть артистов крымского Театра на ходулях. 

Большой летний фестиваль «О, да! Еда!»

Где: Центр винного туризма Абрау-Дюрсо

Когда: 20-21 августа 2016 года

Подробности: крупнейшее гастрономическое событие проходит в крупнейших городах страны, на этот раз жители Новороссийска могут посмотреть и попробовать последние тренды кулинарии не уезжая далеко от дома. Тема этого года - «Приготовлено в России». Вас ожидают мастер-классы от лучших поваров, кулинарные баттлы, школа рестораторов, представление кухни будущего. Не обойдется без музыкальных и поэтических площадок, а также спортивных соревнований.

Узнать больше: https://vk.com/odaeda

  • Ранее НАША писала о том, что новороссийцы примут участие в съемках передачи «Поедем поедим». Что будут готовить наши земляки? Читайте на НАШЕМ сайте.

Вступайте в НАШУ группу во «Вконтакте», узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!