Синоптики рассказали, будет ли снег в новогоднюю ночь в Новороссийске

Метеорологи предупредили о приближающемся холодном фронте.

Синоптики сообщили, что в предпраздничные дни, 29 и 30 декабря 2016 года, ночью ожидаются отрицательные, а днем положительные температуры, однако 31 декабря на территорию Краснодарского края придет холодный фронт и температура резко упадет. Также метеорологи прогнозируют осадки в виде снега в новогоднюю ночь на Кубани, в том числе и Новороссийске, сообщает «Юга.ру».

- 31 декабря и сама новогодняя ночь прогнозируются достаточно холодными. Так, 31 декабря дневные температуры по краю составят от -6 °C до -1 °C, ночные — порядка -7...-2 °C. Поскольку у нас будет проходить фронт, снег мы ожидаем увидеть, но, судя по всему, будут не очень сильные осадки. Днем 1 января также будет прохладно -7...-2 °C, ночные температуры составят -3 °C... -8 °C, - прокомментировал  начальник Краснодарского краевого центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Андрей Бондарь.

  • Ранее «Наша Газета» писала о том, что кто несет ответственность за гололед на улицах в Новороссийске, и куда жаловаться горожанам.