Стало известно, как изменятся маршруты общественного транспорта в Новороссийске

По просьбам горожан внесены изменения в 22 маршрута общественного транспорта.

В начале августа 2017 года в Новороссийске подготовили проект изменений транспортной сети города. Такие изменения нужны для того, чтобы обеспечить безопасность и удобство горожан, а также разгрузить улицы города от пробок.

Окончательный список новых маршрутов можно будет увидеть на официальном сайте администрации Новороссийска после проведения конкурсов. А пока жители Новороссийска могут увидеть предварительную схему движения общественного транспорта.

Изменение движения общественного транспорта

Маршрут № 2 «Площадь Ленина – СНТ «Пролетарец» (село Федотовка)» останется без изменений.

Маршрут № 5 «Центральный пляж – почта (переулок Краснознамённый)» после изменений будет следовать на улицу Карла Макса, довозить пассажиров непосредственно к главному входу на Городской пляж.

Маршрут № 6 «улица Кутузовская – улица Октябрьская» будет проходить по улице Энгельса. Это позволит разгрузить улицу Победы, на которой сейчас возникают заторы из-за остановки автобусов.

Маршрут № 7 «улица Мурата Ахеджака – 8-я Щель» будет продлён до улицы Мурата Ахеджака и пройдёт по улицам Южной, Дзержинского, Прохорова, Цедрика. Изменения в движении маршрута позволят осуществлять подвоз граждан к Городской больнице №1.

Маршрут № 8 «улица Кирова (село Владимировка) – поселок Алексино» пройдёт от улицы Рыбацкой по проспекту Ленина, с последующим заездом на улицы Сипягина и Луначарского. Изменение маршрута позволит осуществлять вывоз пассажиров из поселка Алексино к Центральному рынку города и в село Владимировка.

Маршрут №10 «улица Малоземельская – улица Брянская (Мефодиевка)» пройдёт по улицам Цедрика и Мира, что позволит сократить время в пути для пассажиров и разгрузит улицу Советов.

Маршрут №11 «ТЦ «Лента» - Шесхарис» будет доставлять людей к ТЦ «Лента» по улице Григорьева и далее двигаться по улице Магистральной.

Маршрут №13 «парк Ленина – улица Ульяновская» обеспечит подвоз учащихся к НКСЭ и городскому парку Ленина.

Маршрут №15 «13 микрорайон – ТЦ «Лента»» свяжет 13 микрорайон с Мефодиевкой, а также обеспечит доступность горожан к ТЦ «Лента».

Маршрут №17 «Площадь Героев – Коса (Алексино)» обеспечит транспортную доступность жителей Центральной части города, частного сектора и 9 микрорайона к пляжу Коса.

Маршрут №18 «Городская поликлиника №6 – кинотеатр «Нептун»» позволит жителям, проживающим в районе улицы Солнечной, попасть к поликлинике №5, а также к досуговым центрам и кинотеатру «Нептун».

Маршрут №20 «улица Куникова – Новороссийский клинический центр (НКЦ)» пройдёт по улице Пролетарской с заездом на улицу М.Борисова и последующим движением до НКЦ. Изменённый маршрут исключит отстой автотранспорта на дворовой территории.

Маршрут №21 «улица Пионерская – Окружной военный госпиталь» предложен и одобрен жителями 14 микрорайона.

Маршрут №22 «улица Алмазная (село Борисовка) – СОТ «Наука»» соединит Борисовку с Городской больницей №1, а также позволит попасть к торговым рядам в Южном районе.

Маршрут №23 «улица Кирова – Городской пляж» обеспечит транспортную доступность жителей района Мефодиевка к Городскому пляжу.

Маршрут №25 «Гипермаркет «Бауцентр» - 5 бригада» позволит жителям добраться до ГМ «Бауцентр».

Маршрут №27 «улица Малоземельская – 13 Ущелье, Шесхарис» после изменений разгрузит Центральную часть города и соединит Южную и Восточную части Новороссийска.

Маршрут №28 «улица Рязанская – улица Малоземельская» позволит сделать доступным для всех жителей города отдел по миграционным вопросам.

Маршрут №30 «улица Суворова (село Борисовка) – улица Куникова» после изменений соединит Борисовку с Центральной и Южной частью города.

Маршрут №31 «ц/з «Октябрь» - Балка (село Мысхако)» связывает село Мысхако и Восточную часть города.

Маршрут №32 «село Мысхако (Дом культуры) – улица Нарзанная балка) связывает село Мысхако с районом Мефодиевка.

Маршрут №34 «улица Малоземельская – 13 микрорайон» обеспечит транспортную доступность для жителей 9 микрорайона и 13 микрорайона к основным центрам притяжения пассажиров.

  • Ранее «Наша газета» писала о том, что в Новороссийске появился новый маршрут общественного транспорта 41М: интерактивная схема движения.

Вступайте в НАШУ группу во «Вконтакте», узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!