В честь Дня матери в Новороссийске высадят аллею роз: посадить свой цветок может любой желающий

Организаторы хотят, чтобы мероприятие стало городской традицией

В Новороссийске 29 ноября 2015 года высадят аллею роз в честь празднования Дня матери. «Молодежный центр» города приглашает всех желающих посадить куст для своей мамы.

В Новороссийске посадят розы в честь Дня матери

Празднование дня матери по традиции отмечают в последнее воскресенье ноября. Сотрудники «Молодежного центра» в Новороссийске организовали посадку аллеи роз. Любой желающий может принести куст цветка с собой. Однако тем, забыл розу, саженцы будут выдавать на месте. Сотрудники центра обещают снабдить всех участников лопатами, угостить вкусным чаем и поделиться хорошим настроением.

Саженцы цветов будут выдавать бесплатно

Организаторы хотят, чтобы мероприятие стало городской традицией.

- В День Матери все дарят цветы, но они вянут. Каждой маме будет приятно, если в городе будет посажен ее именной куст розы. И озеленению города пойдет на пользу. Надеемся, праздник состоится. Рассчитываем, что это мероприятие станет традицией. Саженцы будут давать бесплатно. Но было бы здорово, если кусты также будут приносить с собой, чтобы было высажено как можно больше цветов, - рассказала нам Алена Воробьева, одна из организаторов мероприятия.

Все желающие поучаствовать могут прийти 29 ноября в 12.00 по адресу: ул. Малоземельская, 11Б.

  • Ранее «Наша Газета» писала о том, что Управление культуры опубликовало список городских выставок и других культурных событий на декабрь 2015 года.