В Краснодарском крае вырастут цены на коммунальные услуги

Новые тарифы вступят в силу летом.

В пресс-службе администрации Краснодарского края рассказали о том, что с 1 июля 2017 года на Кубани вступят в силу новые тарифы на коммунальные услуги, их стоимость увеличится в среднем на четыре процента.

Как сообщил губернатор Вениамин Кондратьев, повышение стоимости услуг не должно происходить в ущерб их качеству.

- Важно, чтобы 4% роста не превратились в 14 или 44% с «помощью» управляющих компаний. Нельзя, чтобы с увеличением стоимости, качество ухудшилось. Надо проверить работу управляющих компаний, особенно тех, в адрес которых поступают жалобы на некачественную работу и необоснованное завышение стоимости жилищно-коммунальных услуг, - прокомментировал Вениамин Кондратьев.

Пожаловаться на некачественную работу управляющих компаний можно в Государственную жилищную инспекцию Краснодарского края. Телефон для обращения граждан: 8 (861) 251-64-36. Телефон «Горячей линии» по вопросам отопления: 8 (861) 259-10-30. Телефон доверия по вопросам коррупции: 8 (861) 259-04-95.

  • Ранее «Наша Газета» писала о том, что новороссийцы жалуются на свою управляющую компанию, люди остались без горячей воды еще до Нового года.