В Крымске с крыши здания рухнул экскаватор, в котором работали люди

Пострадавшие оказались под завалами

В понедельник, 27 июля, в Крымске с крыши здания консервного завода упал экскаватор. Машина рухнула с находившимся в ней с водителем и еще одним рабочим с 5-метровой высоты. Люди оказались под завалами.

Экскаватор упал с крыши

Рабочие только заступили на смену, когда раздался жуткий грохот. Не все сразу поняли, что произошло. На месте, где плиты перекрывали крышу, зияла дыра. А на земле лежал экскаватор, который только что работал наверху. Люди кинулись к кабине — из нее выполз водитель, рядом лежал еще один человек.
Вызывайте «скорую»! - закричал один из рабочих. - Экскаватор с крыши упал!

Под завалами лежали люди

На место происшествия выехал отряд «Кубань-спас». На шеи пострадавших наложили шины и даже соорудили защитные тенты для тени, так как в этот день нещадно палило солнце, а людей боялись трогать — вдруг перелом позвоночника.
Спасатели извлекли пострадавших из-под завалов, - комментирует начальник Крымского филиала «Кубань-спас» Михаил Кутепов. - Люди самостоятельно передвигаться не могли.
Пострадавших переносили на специальных матрасах, чтобы не травмировать позвоночник.
- Нам и сами рабочие помогали, поднимать нужно было большим количеством человек одновременно, - продолжает спасатель — Кто за руку держал, кто за ногу. В «скорой» приехали только водитель и медик, сами бы они не справились. Пострадавшие сейчас находятся в крымской Первой городской больнице.

Причина обрушения здания

Крыша здания обрушилась из-за того, что перекрытия не выдержали массы экскаватора. Сейчас на территории консервного завода работает несколько строительных организаций. Следствию предстоит разобраться: кто вел стройку на этом участке и кто понесет ответственность за случившееся.

Фотоальбом: