В Новороссийске арестовали гендиректора «Кубаньжилстрой»: его обвиняют в невыплате зарплаты

Следователи приняли меры, чтобы подозреваемый не скрылся.

В Новороссийске арестован депутат городской думы Сергей Канаев. Его задержали в рамках расследования уголовного дела о невыплате заработной платы, сообщает "Кубань 24".

Продолжается расследование дела в отношении генерального директора ООО «Кубаньжилстрой» — управляющего компании ООО «НСК» — по подозрению в невыплате заработной платы подчиненным. Мужчина является генеральным директором строительной компании, а также возглавляет ООО «Кама-проект-Новороссийск». Кроме того, он депутат городской думы Новороссийска.

Поскольку подозреваемый мог скрыться от следствия за пределы РФ, следователь попросил взять подозреваемого под стражу.  По версии следствия, с февраля по апрель мужчина не платил заработную плату 30 подчиненным. В результате задолженность составила более 1,35 млн рублей. Он также не платил архитектору ООО «МПИ Кама-проект». Сумма задолженности перед работником превысила 438 тысяч рублей. 

  • Ранее «Наша Газета» писала о том, что арестованного в Новороссийске Николая Дадеу обвиняют в помощи экстремистам: украинца могут посадить в тюрьму.

Вступайте в НАШУ группу во «Вконтакте», узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!