В Новороссийске и окрестностях выявлено более 200 фактов хищения электроэнергии на сумму около 44 миллионов рублей

<p>  </p><p>Энергетики ведут активную работу по выявлению случаев незаконного потребления электроэнергии.</p>

Специалисты Юго-Западного филиала ПАО «Кубаньэнерго» с начала 2018 года в результате проверок и рейдовых мероприятий выявили 209 фактов неучтенного потребления электроэнергии. Сумма ущерба составила более 44 миллионов рублей, сообщает gorod-novoross

– Незаконное потребление электроэнергии не только наносит ущерб электросетевой компании, которая недополучает средства, направляемые на развитие электросетевого комплекса, но и влечет за собой снижение надежности и качества электроснабжения. Фактически – это воровство электроэнергии у добросовестных потребителей. Самовольное подключение к электрическим сетям может стать причиной несчастного случая с самими правонарушителями.

директор Юго-Западных электросетей Дмитрий Головаха.

Энергетики ведут активную работу по выявлению случаев незаконного потребления электроэнергии. И она дает положительные результаты. 113 актов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на общую сумму более 2,6 миллионов рублей уже оплачены. Потребители, не оплатившие свою задолженность в установленные сроки, будут возмещать ее в судебном порядке с возложением на виновных лиц всех судебных расходов.

ПАО «Кубаньэнерго» просит не допускать неучтенного потребления электроэнергии, а также сообщать о подобных фактах по телефону горячей линии «Кубаньэнерго» 8-800-100-15-52 (анонимность гарантируется).