В Новороссийске мужчина обстрелял муниципальный автобус из травмата и палкой избил его водителя

Водитель автобуса получил сотрясение мозга

Утром во вторник, 2 февраля 2016 года, на Анапском шоссе в Новороссийске мужчина обстрелял из травматического пистолета рейсовый муниципальный автобус "Новороссийск - Южная Озереевка". 

Конфликт на дороге

 - По предварительным данным, инцидент произошел на Анапском шоссе. Из-за конфликта на дороге водитель легковушки припарковался на одной из остановок и открыл стрельбу из травматического пистолета по автобусу, — комментирует начальник пресс-службы ГУ МВД России по Краснодарскому краю Мария Пирогова. - «Кубань 24».

На этом конфликт не закончился: злоумышленник ворвался в салон автобуса и начал избивать водителя.

На улице в этот момент оказались очевидцы происшествия: 

 - Машина со злоумышленниками ехала по встречке, выделывались на дороге. Они перекрыли дорогу автобусу, тот вышел к ним спросить - что случилось. В итоге они избили его палкой, а когда он зашел в автобус, начали стрелять по автобусу, - рассказыват водитель городского троллейбуса.

Водитель автобуса в больнице

В результате происшествия водитель рейсового автобуса получил сотрясение мозга, его доставили на дальнейшее обследование в больницу.
В полиции рассказали, что мужчину, который устроил стрельбу по автобусу, задержали в административном порядке. В настоящее время полиция выясняет причины и обстоятельства происшествия. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. 

  • Ранее НАША писала, что 1 февраля 2016 года на Волчьих воротах произошло лобовое столкновение автомобилей. Водитель одного автомобиля в коме. 

    Вступайте в нашу группу во "Вконтакте", узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!