В Новороссийске наказали водителя маршрутки, которая выехала «на встречку»

Мужчина оправдывается тем, что уходил от столкновения

Пару недель назад «НАША» писала о случае на дороге, когда наглый водитель маршрутки с пассажирами на борту выехал на встречную полосу. В знак протеста автолюбитель, на пути которого встала эта маршрутка, остановился и включил «аварийку». В городской администрации прокомментировали это происшествие.

Как сообщается на сайте мэрии, по этому факту провели проверку специалисты «Транспортной диспетчерской службы» и управления транспорта и связи. Проверка показала, что автобусный маршрут №10 действительно выехал на полосу, предназначенную для встречного движения. Его водитель – Григорян Арарат Абрикович – оправдывает свои действия тем, что сделал это во избежание ДТП, так как справа на его полосу перемещался легковой автомобиль, который его и вытеснил на встречную полосу.

Тем не менее в отношении водителя составили акт выявленных нарушений за нарушения Правил дорожного движения при перевозке пассажиров.

- В случае допущения трех и более составленных актов с индивидуальным предпринимателем, обслуживающим этот маршрут, будут расторгнуты договорные отношения на оказание услуг перевозки людей и багажа на регулярных автобусных маршрутах муниципального образования город Новороссийск, - сообщается на сайте городской администрации.

Там же отмечают, что в последнее время горожане все чаще жалуются на ненадлежащее качество организации пассажирских перевозок по внутригородским и пригородным маршрутам. Кого-то отказываются везти по льготной цене, кому-то грубят или отказывают сделать остановку. Также водители частенько нарушают график движения транспорта. Обо всех нарушениях просят сообщать в управление транспорта и связи администрации Новороссийска по адресу: улица Бирюзова, дом 6, 8-й этаж, телефоны: 671395, 671398. А за оказанием консультативно-правовой помощи, составления претензии, искового заявления в суд вам следует обратиться в Управление по защите прав потребителей по адресу: улица Анапское шоссе, дом 15, кабинет 218, телефоны: 8 (8617) 64-47-52, 64-54-20, часы приема граждан: среда, четверг с 10.00 до 13.00.

  • Ранее НАША писала еще об одном происшествии с общественым транспортом. Водитель маршрутного такси №15 выехал на перекресток на запрещающий знак светофора и столкнулся с легковушкой «Ниссан», двигавшейся на «зеленый» свет.