В Новороссийске после назначений педиатра четырехмесячный ребенок попал в больницу с осложнениями

<p>Родители ребенка считают, что доктор безответственно отнесся к своим обязанностям.  </p>

В редакцию НАШЕЙ обратились родители четырехмесячного малыша, которые рассказали, что ребенок был госпитализирован с серьезными осложнениями из-за того, что врач-педиатр местной поликлиники назначил мальчику не подходящее лечение.

По словам мамы — Валерии Титовой — в середине октября они обратились в детскую поликлинику, расположенную в центре Новороссийска, чтобы вызвать врача на дом. Так как у ребенка начались признаки ОРВИ.

Педиатр приехал осмотрел малыша и назначил противовирусные препараты.

Но с каждым днем ребенку становилось хуже, начался кашель. Мы вновь позвонили в поликлинику. Так как наш лечащий врач на тот момент отсутствовал, к нам прислали другого педиатра. Он осмотрел малыша и прописал антибиотики. Без всяких анализов! В итоге назначенный «на глаз» антибактериальный препарат только ухудшил состояние ребенка. Через два дня у сына поднялась температура 39 градусов. Мы решили не ждать и самостоятельно поехать в детскую больницу в Мысхако. Там ребенка осмотрели, взяли необходимые анализы, сделали рентген и поставили диагноз — «Бронхит». Ребенок неделю пролежал в больнице.

рассказала НАШЕЙ Валерия Титова.

По словам родителей, врач-педиатр, назначивший антибиотик, безответственно отнесся к маленькому пациенту.

Если бы нас вовремя направили на анализы и назначили соответствующее грамотное лечение, осложнений удалось бы избежать.

Валерия Титова.