В районе парка имени Фрунзе возведут два 16-этажных дома: жители Новороссийска просят губернатора не допустить застройки

Жители города пишут письма губернатору и мэру с просьбой прекратить застройку

В Новороссийске со 2 июля 2016 года ведутся строительные работы в районе парка имени Фрунзе. Под возведение двух высоток по 16 этажей сносят здание бывшего ресторана «Рыцарский зал». Этот факт вызвал у местных жителей массу недовольства. 

Сносят «Рыцарский зал»

По сообщению газеты «Новороссийский рабочий», горожане, проживающие преимущественно на улице Энгельса, предполагают, что коммунальные сети не смогут выдержать добавленной нагрузки. Более того, даже новая подземная парковка, которую обещают организовать, по мнению горожан, не решит проблему нехватки мест для автомобилей и пробок. Также новороссийцы беспокоятся за судьбу самого парка Фрунзе. 

Жители города пишут письма чиновникам

Граждане уже отправили свои письма с просьбой повлиять на прекращение строительных работ в адрес губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева, мэру Новороссийска Владимиру Синяговскому, прокурору края Леониду Коржинеку, а также Юрию Рысину, главному архитектору края. Местные жители в обращении отмечают, что это далеко не первый случай ведения строительства в зеленых зонах города. 

Построят две многоэтажки

Представитель застройщика Сергей Крук, директора «Капитал строй», заявил, что все работы проводятся в соответствии с российским законодательством, и разрешение на строительство имеется. Также Сергей Крук заверил, что парку Фрунзе никак возведение зданий не повредит.

  • Ранее НАША писала о том, что в Новороссийске чиновники подарили семье под строительство землю, на котором находятся исторические объекты. 

Присоединяйтесь к НАШЕЙ в Viber и WhatsApp на номер +7 965-465-83-98! Сообщайте новости и зарабатывайте гонорары!