В водоканале рассказали, когда полностью будет восстановлена подача воды в Новороссийске

В некоторых районах города водоснабжение уже восстановлено.

Сегодня утром, 15 ноября 2017 года, частично восстановилось водоснабжение в некоторых районах Новороссийска. Как сообщают горожане, вода уже появилась в 13 микрорайоне, на Луначарского, на проспекте Дзержинского и на Мысхакском шоссе.

Как сообщают в пресс-службе МУП «Водоканал», работы продолжаются. В Новороссийск вода поступает только по одному водоводу, так что набор резервуаров чистой воды производится очень медленно. В связи с этим некоторые районы города по-прежнему остаются без воды. Планируется, что водоснабжение будет восстановлено, когда подрядная организация закончит работы на втором водопроводе. По предварительным данным, работы будут завершены сегодня ночью или завтра утром. Сотрудники МУП «Водоканал» приносят свои извинения за доставленные неудобства.

Подвоз воды

До полного восстановления водоснабжения в Новороссийске производится подвоз воды. В первую очередь водовозки доставляют воду на социальные объекты: в больницы и школы, - и во дворы. Помимо автомобилей МУП «Водоканал», подвоз воды осуществляют водовозки спецавтохозяйства города.

  • Ранее «Наша Газета» писала о том, что Водоканал Новороссийска прокомментировал ситуацию с отсутствием воды.

Вступайте в НАШУ группу во «Вконтакте», узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!