Весной 2018 года станет известна дата открытия движения автомобилей по Крымскому мосту

Планировалось, что дорогу через Керченский пролив откроют в конце года.

Как заявил министр транспорта Российской Федерации Максим Соколов на встрече с журналистами, точная дата открытия автомобильного движения по строящемуся Крымскому мосту станет известна весной.

- Автодорожная составляющая Крымского моста должна быть завершена уже в этом году. Не буду пока говорить о точной дате открытия движения - все-таки погодные условия зимой в Керченском проливе вам известны, поэтому ближе к весне уже можно будет точно говорить о дате открытия этого движения, - цитирует слова министра информагенство «ТАСС».

Напомним, мост в Крым является самым протяженным в России – 19 километров. Он начинается на Таманском полуострове и выходит на крымский берег. Мост включает две параллельно расположенные трассы для автомобилей и поездов. Строительство данного моста ведется за счет средств федерального бюджета. Начало движения автомобилей по мосту запланировано на декабрь 2018 года, поездов - на декабрь 2019 года.

  • Ранее «Наша Газета» писала о том, что на строительство транспортной развязки-долгостроя в Новороссийске выделили еще 1,7 миллиарда рублей.

Вступайте в НАШУ группу во «Вконтакте», узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!