Ливни и ветер: непогода в Новороссийске продержится почти до конца недели

По всей территории Краснодарского края проливные дожди будут сопровождаться шквалистым ветром

По сообщению краевых синоптиков, ненастная погода, установившаяся на Кубани, продержится практически до конца нынешней недели.

На Кубани продолжатся проливные дожди с ветром

С понедельника, 12 октября и по четверг 15 октября 2015 года на всей территории Краснодарского края пройдут ливневые дожди. Помимо этого, по всему региону ожидается усиление северо-восточного ветра. В Новороссийске его порывы будут не такими сильными, как минувшей ночью: ожидается, что скорость порывов ветра составит 13-15 метров в секунду. Температура воздуха в ближайшие дни в Новороссийске будет колебаться в пределах +8..+12ºС днем и +7..+9ºС ночью.

Погода в Новороссийске начнет улучшаться в четверг

По данным МЧС по Краснодарскому краю, только с 15 октября погода начнет меняться к более комфортной. Ливневые дожди прекратятся, температура воздуха начнет расти и к выходным достигнет +15ºС. В северных и северо-восточных районах края ночью могут быть заморозки до -2..-3ºС, - сообщает портал "Кубань сегодня"

  • Напомним, что 8 октября 2015 года на Новороссийск обрушился шквалистый северо-восточный ветер. Порывы ветра достигали 24-25 метров в секунду и нанесли городу некоторые разрушения.