«Массовая вакцинация в действии!»: новороссийцы стоят по несколько часов в очереди, чтобы привиться от коронавируса

Житель Новороссийска прислал видео в редакцию НАШЕЙ, на котором снята очередь желающих сделать прививку от коронавируса в первой городской поликлинике на улице Рубина. На кадрах ролика видно, что в коридоре медучреждения столпились около тридцати человек. И хотя большинство горожан в масках, о соблюдении социальной дистанции не идет и речи.
Мужчина рассказал, что очередь двигается крайне медленно, потому что прием ведет один врач. Обстановка накалена до предела. Посетители скандалят, звонят на «горячую линию». Но все бессмысленно. Чтобы сделать прививку от COVID-19, новороссийцу пришлось прождать около двух часов.
Напомним, главный санитарный врач Краснодарского края Мария Потемкина подписала постановление об обязательной вакцинации 60 процентов от общей численности сотрудников, работающих в таких сферах как: образование, общепит, торговля, бытовое обслуживание, туризм и транспорт. После этого в поликлиниках Новороссийска и мобильных пунктах вакцинации начался настоящий ажиотаж.
Читайте также:
Сбер и Адыгейский государственный университет договорились о сотрудничестве
В Новороссийске очередное отключение света
На Суворовской треснул балкон, а на Пупко «сошел с ума» строительный кран: какие опасности подстерегают новороссийцев в норд-
Трассу Новороссийск-Геленджик перекрыли для грузового транспорта из-за урагана