«Мы боимся за своих детей!»: в новороссийской школе девятиклассник,застреливший два года назад подругу, избил ребенка

«Мы боимся за своих детей!»: в новороссийской школе девятиклассник,застреливший два года назад подругу, избил ребенка

В феврале 2018 года в школе на Золотаревского в Новороссийске 16-летний ученик Сергей К. (имена и фамилии героев публикации изменены) избил ребенка на два класса младше. История об этом разлетелась по всем социальным сетям. Позже оказалось, что тем самым Сергеем К. оказался ребенок, который около двух лет назад застрелил свою 13-летнюю подругу. По словам автором данных публикаций, 16-летний подросток «держит в напряжении» всю школу.

Сейчас родители учащихся этой школы утверждают, что из-за обучения в учреждении «проблемного» ребенка, они опасаются за жизни своих детей.

- У детей из нашего класса никогда не было конфликтов с Сергеем К. Когда он пришел учиться в нашу школу, мы знали его историю, но не думали, что нас это коснется, - рассказала мама одноклассника пострадавшего.

Причина конфликта

Как рассказали родители, одна из девочек из 7 класса общалась с Сергеем К. И когда у нее произошел небольшой конфликт с одноклассником, Сергей К. пришел заступиться за нее.

- Сергей К. на перемене зашел в класс, отшвырнул парту и начал толкать мальчика, который сидел на стуле. Ребенок пытался оттолкнуть его, но Сергей К. повалил его на пол и начал бить ногами по лицу. Когда приехала Скорая и начала осмотр пострадавшего, Сергей К. тоже сказал, что у него есть травмы, - сообщает собеседник.

Драка происходила на глазах у семиклассников, дети, испугавшись подростка, не смогли защитить друга.

- На следующий день родители пришли в школу к директору, мы хотели, чтобы провели общешкольное собрание. Но уже утром в школе были сотрудники полиции и управления образования, - рассказывает женщина.

Избиение или драка?

Источники в Скорой помощи сообщили, что в образовательном учреждении в результате конфликта пострадали оба ребенка. 13-летний мальчик с сотрясением головного мозга попал в больницу, а 16-летнему подростку с травмами рекомендовали обратиться в травмпункт.

  • Ранее «Наша Газета» писала о том, что из-за неоплаченного проезда водитель новороссийской маршрутки избил молодого человека.

Вступайте в НАШУ группу во «Вконтакте», узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!