«Перепил просто. Это шутка была»: новороссиец, угрожавший «всех взорвать и расстрелять» объяснил причины своего поведения

«Перепил просто. Это шутка была»: новороссиец, угрожавший «всех взорвать и расстрелять» объяснил причины своего поведения

«Герой», угрожавший «всех взорвать и расстрелять» накануне вечером, сегодня опубликовал в сети еще один видеоролик. Он кардинально отличается от предыдущих. В нем нет ни угроз, ни мата, ни провокаций. Парень, потупив глаза в пол, объясняет свое безобразное поведение. В двух словах, - это была пьяная шутка.

Напомним, вчера 28-лений новороссиец вышел на набережную города-героя и стал угрожать расправой прохожим. Все происходящее он снимал на видео, а после - публиковал ролики в социальные сети. - Я бы вас всех взорвал! Расстрелял бы всех! - кричит на видео новороссиец. Мужчина выражал ненависть по национальному признаку, изливал на камеру нецензурную брань, провокационные высказывания и грубые оскорбления.

Правоохранители юмор не оценили. В этот же вечер мужчину задержали. Оказалось, что он безработный блоггер. В пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю сообщили, что размещенные публикации содержат признаки публичных действий, направленных на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности. В связи с тем, что в действиях молодого человека усматриваются признаки уголовно наказуемого деяния, материалы направлены в следственные органы для принятия процессуального решения.