По крупным городам Украины наносятся ракетные удары по объектам инфраструктуры: что известно к этому часу

По крупным городам Украины наносятся ракетные удары по объектам инфраструктуры: что известно к этому часу

Сегодня утром крупнейшие СМИ страны сообщили о массовых взрывах в Киеве, Полтавской, Ровенской, Черкасской, Сумской и Житомирской областях, а также в Днепропетровске, Харькове, Хмельницком, Тернополе и Львове.

Ракетные удары наносятся по украинским объектам инфраструктуры, сообщают "Риа Новости" и делятся информацией о взрывах, известных на данный момент:

  • взрывы гремят в Киеве. Ракеты прилетели в мост в центре города. По словам властей, одна из ракет упала на Владимирской улице неподалеку от офиса Зеленского. Работа метро остановлена
  • взрывы в Житомирской, Полтавской, Ровенской и Киевской областях, в Днепропетровске, Ивано-Франковске, Тернополе, Хмельницком, Конотопе, у Кременчуга и Кропивницкого.
  • взрывы в Харькове. По словам мэра, один из ударов пришелся по объекту энергетической инфраструктуры. Часть районов обесточена и без водоснабжения.
  • взрывы во Львове. Местные власти сообщают, что удары пришлись по объектам энергетической инфраструктуры. Не работает ТЭЦ, обесточены районы
  • взрывы в Одессе - работает ПВО

Также, по данным РИА, "Украинские железные дороги" предупредили о возможной задержке поездов западного направления из-за повреждений контактной сети.