Транспортные полицейские Новороссийска в преддверии весенних каникул провели профилактические беседы со школьниками

<p>Транспортные полицейские напомнили ученикам о важности соблюдения правил поведения на объектах железнодорожного транспорта, а также в общественных местах и на улице.</p>

Инспектор по делам несовершеннолетних Новороссийского ЛО МВД России на транспорте майор полиции Анна Емельяненко, совместно с заместителем начальника стрелковой команды станции Новороссийск филиала ВО ЖДТ России на СКЖД В.В. Голубковым провели уроки безопасности в средней школе №17, средней школе №14 и в гимназии №7, которые находятся рядом с железной дорогой.

Также с участием инспектора ПДН старшего лейтенанта полиции Татьяны Маринец, председателя Совета ветеранов Новороссийского ЛО МВД России на транспорте полковника милиции в отставке Геннадия Шапедько и ветерана ЛОП на станции Новороссийск прапорщика милиции в отставке Николая Ильменского проведена беседа со школьниками 6-8 классов средней школы №18 города Новороссийска по теме «История Новороссийского Линейного отдела МВД России на транспорте. Ветераны Великой Отечественной войны, служившие в железнодорожной милиции».

Транспортные полицейские напомнили ученикам о важности соблюдения правил поведения на объектах железнодорожного транспорта, а также в общественных местах и на улице. Обсудили ситуации, рассказывающие о происшествиях в результате несоблюдения безопасного расстояния до путей, проезда на подножках, крышах вагонов и в других не приспособленных для этого местах, поражении электротоком из-за необоснованного любопытства или шалости. Кроме того, транспортные полицейские акцентировали внимание учеников на ответственности за административные правонарушения и преступления в сфере транспортной безопасности, а также ответили на все интересующие ребят вопросы.

Пресс-служба Новороссийского ЛО МВД России на транспорте