В Крымске Общественный совет проверил работу транспортной полиции

Начальник линейного отделения полиции Артур Петросян рассказал о работе вверенного подразделения, порядке оказания правовой помощи гражданам. В ходе проверки здания железнодорожного вокзала и в административном здании ЛОП на станции Крымская председатель Общественного совета обратил внимание на наличие информационных стендов и сведений о работе «телефона доверия» УТ МВД России по ЮФО, доступность линейного отдела транспортной полиции для посетителей (включая лиц с ограниченными возможностями), графика приема граждан руководством Новороссийского линейного отдела, проверил работу телефона «пассажир-полиция», условия несения службы и отдыха сотрудников транспортной полиции, их внешний вид и знание Законов.

Кроме того, общественник оценил действия сотрудников патрульно-постовой службы по порядку приема и рассмотрения заявлений и сообщений от граждан. Также в мероприятии приняли участие сотрудники железнодорожного вокзала, которые рассказали о взаимодействии работников вокзального комплекса с полицейскими в части обеспечения безопасности пассажиров и охраны общественного порядка.

По итогам проверки Александр Манякин дал положительную оценку деятельности сотрудников транспортной полиции, при этом отметил важность и актуальность проведения такого мероприятия с целью укрепления доверия между гражданами и органами внутренних дел.

Пресс-служба Новороссийского ЛО МВД России на транспорте