В Новороссийске транспортные полицейские приняли участие в благотворительной акции «Собери ребенка в школу»

В преддверии нового учебного года сотрудники ГПДН Новороссийского ЛО МВД России на транспорте, совместно с представителем комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации восточного внутригородского района города Новороссийска присоединились к ежегодной благотворительной акции МВД России «Собери ребенка в школу».

Основная цель мероприятия – оказание социальной поддержки семьям с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации и состоящим по различным основаниям на учете в органах внутренних дел.

Сотрудниками полиции были приобретены тетради, письменные принадлежности, альбомы и укомплектованные пеналы, также была приобретена школьная одежда.

Участие Новороссийских транспортных полицейских в акции уже стало доброй традицией. Полицейские надеются, что внимание и поддержка нуждающихся семей помогут большему количеству детей вовремя сесть за парты и принять участие в учебном процессе.

Полицейские пожелали юным гражданам слушаться родителей и хорошо учиться в школе. А главное соблюдать меры безопасности при переходе железнодорожных путей.