В Новороссийске транспортные полицейские приняли участие в торжественном мероприятии, посвященному Дню Победы

<p></p>

В преддверии 77-ой годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне сотрудники и ветераны Новороссийского ЛО МВД России на транспорте приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном памятной дате.

Открывая встречу, начальник Новороссийского ЛО МВД России на транспорте полковник полиции Олег Абрамов выступил перед собравшимися ветеранами и действующими сотрудниками с поздравительной речью: «Мы свято чтим и помним наших отцов, дедов, прадедов которые мужественно сражались с немецко-фашистскими захватчиками, стойко перенося все тяготы и лишения», - сказал Олег Абрамов.

Далее слово взял председатель Совета ветеранов полковник милиции в отставке Геннадий Шапедько, который отметил вклад Новороссийцев в Победу над врагом, вспомнил ветеранов, которые после войны пришли в ряды Новороссийской транспортной милиции.

Затем сотрудники различных подразделений отдела рассказали про своих родственниках, воевавших на территории Новороссийска и других территориях в регулярной армии, либо в партизанских войсках.

Почетными гостями мероприятия стали генеральный директор Открытого Российского Фестиваля патриотического кино «Малая земля» Федор Горбатенко, актриса театра и кино Галина Кузнецова, актриса театра и кино, заслуженная артистка России Любовь Руденко, актёр театра и кино, телеведущий, заслуженный артист России Сергей Колесников, актриса театра и кино, лауреат Государственной премии СССР Елена Борзова и семикратный чемпион мира по кикбоксингу Вячеслав Фартушный.

Гости поздравили ветеранов и личный состав отдела с праздником - с Днем Победы, и затем в исполнении актеров театра и кино прозвучали песни и стихи, о любви, Родине и конечно же военной тематике.

В завершение встречи, ветераны и сотрудники транспортной полиции почтили минутой молчания память ветеранов Великой Отечественной войны и органов внутренних дел на транспорте, возложили цветы к памятному мемориалу.

Пресс-служба Новороссийского ЛО МВД России на транспорте