"Я бы вас всех расстрелял!": в Новороссийске мужчина угрожал расправой людям на набережной. Ему грозит срок за дискредитацию военных сил России

"Я бы вас всех расстрелял!": в Новороссийске мужчина угрожал расправой людям на набережной. Ему грозит срок за дискредитацию военных сил России

В Новороссийске местный житель угрожал расправой людям, гуляющим по набережной. Все происходящее он снимал на телефон, а после - публиковал ролики в социальные сети. При этом напрямую ни к кому он так и не подошел, а лишь выливал свой "гнев" на ничего не подозревающих горожан издалека через объектив камеры.

Мужчина выражал ненависть по национальному признаку ко всем прохожим и рассказывал, что хотел бы совершить над всеми ними расправу. Нецензурных слов в его речи больше, чем внятных фраз. Также герой роликов рассказывал, что уедет в Америку и Россия ему, мягко говоря, не мила. Большую часть роликов мы не можем показать как раз-таки из-за его высказываний, переходящих за рамки законов Российской Федерации.

- Я бы вас всех взорвал! Расстрелял бы всех! - кричит на видео новороссиец.

Когда ролики на канале мужчины увидели горожане, поднялся шквал возмущений в социальных сетях.

- Как он смеет такое говорить? Он угрожает людям! Видно же, что неадекватный! Страну поливает грязью, остановите его!

- Он наговорил себе на срок, отвечаю. Таких нельзя выпускать на улицу.

В этот же вечер в дверь к мужчине постучали сотрудники полиции.

-28-летний местный житель, находясь на набережной города Новороссийска, высказывал призывы к противоправным действиям, а также разместил на своем аккаунте в сети Интернет провокационные высказывания. Сотрудники отдела уголовного розыска Управления МВД России по городу Новороссийску совместно с коллегами из Управления ФСБ России по Краснодарскому краю в городе Новороссийске задержали 28-летнего местного жителя, разместившего на своей персональной странице в популярной социальной сети видеозаписи, содержащие признаки публичных действий, направленных на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности.. Установлено, что задержанный нигде не работает и считает себя продвинутым пользователем сети Интернет, записывает видеоролики и размещает на своих аккаунтах в социальных сетях. В связи с тем, что в действиях молодого человека усматриваются признаки уголовно наказуемого деяния, материалы направлены в следственные органы для принятия процессуального решения, - прокомментировали ситуацию в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

До произошедшего в своих соцсетях мужчина публиковал различный треш-контент - танцы в трусах, шубах и прочей странной атрибутике, снимал огромное количество алкогольных напитков, которые употреблял. Также новороссиец предлагал купить у него видео-открытку ко Дню рождения за 50 рублей. Картинка складывается в еще более нелицеприятную.

Так или иначе, теперь ему придется ответить по закону.