Жители Новороссийска смогут оплачивать билеты в театр и на аттракционы картой

Планируется, что безналичная оплата будет доступна в больницах, поликлиниках и в общественном транспорте.

В августе 2017 года в Новороссийске началась разработка дорожной карты по взаимодействию с организациями банковского сектора. Благодаря проекту «Новороссийск — безналичный город» на оплату услуг картами перейдут учреждения отраслей культуры, здравоохранения, образования, малого и среднего бизнеса и объекты торговли.

Безналичная оплата будет доступна жителям и гостям Новороссийска в больницах, поликлиниках, детских садах и школах непосредственно в учреждениях. Также картой можно будет оплатить билеты в гортеатре и на аттракционах в парка города. В дополнение к этому в общественном транспорте будут установлены устройства автоматизированной оплаты проезда.

В рамках исполнения проекта администрация Новороссийска планирует запустить дополнительный проект «Безналичная станица». Сейчас рассматриваются предложения по установке оборудования для оплаты банковскими картами в курортных населенных пунктах таких, как Мысхако, Абрау-Дюрсо и Южная Озереевка. В дальнейшем оплачивать услуги картами можно будет и в Раевке, и в Натухаевке.

  • Ранее «Наша газета» писала о том, что новороссийцы смогут оплачивать проезд на общественном транспорте банковской картой.

Вступайте в НАШУ группу во «Вконтакте», узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!