Застройщиков Новороссийска, которые проводят шумные работы по ночам, ждут проверки и штрафы

<p>Исполняющий обязанности заместителя главы города Новороссийска Иван Чутов попросил горожан сообщать ему о нарушениях в директ Instagram.</p>

Жители Новороссийска неоднократно жаловались в редакцию НАШЕЙ на шум с соседних строек. Горожане рассказывали, что строительные работы ведутся практически круглосуточно, и спать в таких условиях просто невозможно. В основном от этой проблемы страдают жители Южного района Новороссийска – улиц Мурата Ахеджака, Григорьева, проспекта Дзержинского.

Наконец, администрация Новороссийска обратила внимание на жалобы горожан. Исполняющий обязанности главы Новороссийска Иван Чутов сообщил, что застройщикам направлены информационные письма, уведомляющие о недопущении проведения шумных строительных работ после 23.00. В случае выявления нарушений Управление архитектуры и градостроительства Новороссийска будет направлять ходатайство в отдел государственного строительного надзора по Черноморскому побережью о проведении внеплановой проверки. При поступлении повторных жалоб юридические и должностные лица будут облагаться административным штрафом. В случае продолжения проведения шумных строительных работ в ночное время, будет рассматриваться вопрос о приостановлении выданного разрешения на строительство в судебном порядке.