Женю оставили у мусорных баков, а Мурку сбила машина: истории кошек с тяжелой судьбой, которые ищут дом в Новороссийске

Приютите кошку — подарите шанс на жизнь

1 марта 2016 года отмечается Международный день кошек. Кошка всегда была домашним животным, но далеко не всем везет с хозяином или судьбой. Многие пушистые мурчалки оказываются брошенными и вынуждены выживать на улице. Сегодня НАША решила рассказать о тех котах и кошках, которые ищут дом в Новороссийске. Истории своих подопечных НАШЕЙ рассказали активисты волонтерского общества «Преданное сердце».

Кошка Ночка

Этой черно-белой красавице пришлось пережить непростой период, победить опасный вирус. Но она выжила и теперь нуждается в доме и любящем хозяине. После болезни на глазах у кошки появились белесые пятнышки, но это не мешает ей видеть. Кошка стерилизована и очень хочет найти дом.

Телефон куратора: +7 (918) 667-24-20 

Кошка Белка

У кошки по имени Белка совсем недавно была размеренная домашняя жизнь.

 - Она честно выполняла свои обязанности по дому, играла, мурлыкала, ходила только в лоток. И тут в семье появился новорожденный малыш, все радовались, радовалась и она. И вдруг выяснилось что у неё слишком длинная и густая шерсть, и бегает она слишком громко, и места занимает много. Белка ещё не знает, что хозяева попросили нас срочно куда-то её пристроить, а ещё лучше, сразу сдать её нам. Но вот незадача, приюта в городе нет, и одна надежда пристроить ее в хорошие руки, - рассказывает о кошке волонтер общества «Преданное сердце».

Посмотрите на эту ухоженную кошечку, ей всего два года. Со временем она простит своих прошлых хозяев и будет дарить всю свою любовь только вам. Общество «Преданное сердце» обещает помочь со стерилизацией, когда у кошки найдется новый хозяин.

Телефон куратора: +7 (918) 497-64-34

Кот по имени Женя

У этого малыша тоже были хозяева, но когда он заболел, его просто выбросили на улицу. Вынесли и оставили медленно умирать у мусорных баков. Добрые люди из «Преданного сердца» не прошли мимо, подобрали котика и вылечили его от целого «букета» болезней.
Сейчас котик по имени Женя абсолютно здоров и очень надется вам понравиться. Он очень любит обниматься и играет со всем, что попадает ему в лапки: со шнурками, бусинками, мячиками. Малышу всего 6 месяцев. Он приучен к лотку, не будет привередничать в выборе еды (ест сухой корм), контактен с другими животными. Совсем скоро при финансовой поддержке «Преданного сердца» его кастрируют. Котик пристраивается только в квартиру.

Телефон куратора:  +7-928-334-07-29

Кошка Мурка

А эта печальная история — последствия свободного выгула. Это кошечка когда- то была домашней любимицей. Но однажды её сбила машина. Кошка сильно пострадала: у нее была полностью раздроблена бедренная кость, обнаружилась черепно-мозговая травма. Малышке помогла главврач ветеринарной клиники "Заботливые Руки" Людмила Литвиненко. Она подобрала малышку, оказала ей необходимую помощь, пролечила от паразитов.

Сейчас Мурка живет в клинике, она непривередлива в еде и приучена к лотку. Мурка немного прихрамывает, но это не мешает ей бегать и играть. Кошке около года. Ее пристраивают только в квартиру или в дом без свободного выгула. Волонтер сообщества напоминает, что трехцветные кошки приносят удачу в дом!

Телефон: 8 (8617) 72-09-11 - ветклиника "Заботливые Руки"

Кот Люсьен

Этого котика за его короткую жизнь предавали уже не один раз. Волонтер «Преданного сердца» подобрала малыша на улице, когда он боролся за жизнь будучи еще маленьких котенком. Малыша отмыли, вылечили, откормили. И — удача! - нашли ему новую семью. Но спустя год котика вернули волонтерам с мочекаменной болезнью и ожирением. Болезни его вымучали, были моменты, когда он кричал от боли, не мог есть...
Волонтер боролась за своего подопечного и смогла его вылечить. Сейчас это абсолютно здоровый котик и он ищет ответственных хозяев. Кот кастрирован, приучен к лотку, ладит с другими животными, предпочитает  сухой корм. Котика отдают в квартиру без выгула.

Телефон куратора: +7 (918) 943-71-96 

Телефон куратора: +7 (918) 943-71-96 

Если вы не можете взять животное домой, но хотите им помочь, заходите на страницу "Преданного сердца" - вы сможете помочь бездомным животным кормом, деньгами, старыми вещами, которые пригодятся для подстилок и т.п. 

  • Ранее НАША писала о бездомном котике-герое из Анапы, который спас от голодной смерти шестерых щенят, которые остались без мамы. 

    Вступайте в нашу группу во "ВКонтакте", узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!