Жители Краснодарского края смогут взять льготную ипотеку

Ипотеку можно будет приобрести под 5-7 процентов

В октябре 2015 года стало известно, что в Краснодарском крае продолжит действовать программа «Накопительной ипотеки», которая позволит жителям региона вступать в ипотечные займы на льготных условиях под 5-7 процентов в годовых.

Жители Новороссийска могут стать участниками льготной программы ипотеки

По официальным сообщениям, участниками программы становятся жители Краснодарского края, которые нуждаются в улучшении жилищных условий. Для вступления в программу необходимо открыть накопительный вклад в Сбербанке на срок от 4 до 6 лет. В этом случае из бюджета края каждый квартал на вклад участника программы будет поступать социальная выплата в размере 30 процентов от суммы, на которую был открыт вклад. После завершения действия вклада клиентам Сбербанка предоставляется льготный ипотечный кредит с 5-7 процентами годовых.

Жителям Кубани рассказали об условиях льготной ипотеки

Однако, в программе есть свои нюансы. Социальная выплата будет начисляться лишь в том случае, если  взнос составляет от трех до десяти тысяч рублей, при большей сумме социальных выплат не будет.  За 4 года действия программы  было открыто более 4 тысяч вкладов, а льготной ипотекой воспользовались 276 человек.

  • Осенью этого года глава Сбербанка сообщил жителям России о том, что курс рубля в ближайшие несколько лет будет сильно колебаться, что сделает экономику страны нестабильной.