На "Аврора-2" отпала облицовка, а на Лейтенанта Шмидта, 17 снесло крышу: норд-ост проверил на прочность дома в Новороссийске

На "Аврора-2" отпала облицовка, а на Лейтенанта Шмидта, 17 снесло крышу: норд-ост проверил на прочность дома в Новороссийске

Фото и видеоподборка происшествий.

Этой ночью в Новороссийске бушевал норд-ост. Порывы ураганного ветра достигали 38 метров в секунду. Многие дома не выдержали такой ветровой нагрузки: летели крыши, балконы, облицовка с фасадов. И речь не только о старом фонде. Гораздо сильнее ураган потрепал новостройки.

Ветер разобрал крышу элитного дома на пересечении Лейтенанта Шмидта 17 и Цедрика. Не так давно горожане сообщали, что с него отлетает обшивка. Вчера крыша не выдержала ветровой нагрузки. Осколки кровли пробили крышу частного домика по соседству на Челюскинцев. По факту происшествия пресс-служба администрации Новороссийска предупредила горожан:

- 06.02.2023 в связи с ураганным ветром на жилом многоэтажном доме по адресу ул. Лейтенанта Шмидта, д.17 сорвало часть кровли, возможно дальнейшее разрушение, падение отдельных элементов кровли! Будьте осторожны! Просьба без необходимости не покидать зданий и помещений, ограничить выход на открытую территорию и передвижение на личном транспорте в районе дома 17 по ул. Лейтенанта Шмидта. Личный транспорт уберите с близлежащих улиц ул. Лейтенандта Шмидта, Цедрика, Челюскинцев, Пархоменко, Серадзе, Энгельса, Марата.

Но горожане не прислушались к совету мэрии и через несколько часов новороссийцы написали в соцсетях: «Наш дом по улице Лейтенанта Шмидта, 17» разваливается дальше. Только что улетело еще полкрыши. В этот раз прямо на машины во дворе».

На улице Советов, 68 и на Набережной, 55 сорвало крыши пятиэтажек.

Еще одна новостройка, не прошедшая тест-драйв новороссийским ураганом – это ЖК «Красная площадь». Ветер оторвал один из балконов. Напомним, многоэтажка находится в Цемдолине, за «Леруа Мерлен».

Не выдержала обшивка ЖК «Облака» на Куникова, 55 и ЖК «Аврора 2» на Мысхакском шоссе. Оторванная облицовка разлетелась по окрестностям.

Пострадал и ТЦ Черноморский на городском пляже Новороссийска. У него оторвало часть стеклянного ограждения.

Если у вас есть новость для НАШЕЙ, вы стали очевидцем происшествия, звоните по телефону 8967-930-71-04; пишите ватсап 8-965-4658398 или на почту redaktor@ngnovoros.ru.