Бесплатные сеансы, красная дорожка на Морвокзале и спектакли по Пушкинской карте: что новороссийцам можно посмотреть на кинофестивале "Малая Земля"

Делимся подробной информацией.В 2023 году новороссийский фестиваль патриотического кино "Малая Земля" пройдет в третий раз.

Делимся подробной информацией.

В 2023 году новороссийский фестиваль патриотического кино "Малая Земля" пройдет в третий раз. Но в этот раз мероприятие станет более "народным" и пройдет позже обычного - с 19 по 24 мая. Расскажем, что новороссийцы могут на нем посмотреть! Подробнее можно почитать здесь.

Красная дорожка на Морвокзале

Впервые звезды российского кино пройдут по красной ковровой дорожке на Морвокзале, а не в Гортеатре и с ограниченным количеством зрителей. Поэтому 19 мая горожане могут смело приходить к Форумной площади и совершенно бесплатно любоваться известными актерами:

-Церемония открытия будет полностью бесплатной. Мы сделаем на Морвокзале красную дорожку, по которой пройдут артисты. Чтобы все присутствующие могли насадиться мероприятием, посмотреть на большой сцене концерт! - пояснил начальник управления культуры Вячеслав Матвейчук.

Спектакли в Гортеатре,МКЦ и ГДК - по Пушкинской карте и платно

Молодежь, вам повезло! Все спеклакли фестиваля можно посетить по Пушкинской карте. Остальным придется раскошелиться. Стоимость билетов варьируется от 800 до 3800 рублей! Делимся афишей:

  • 19 мая, Гортеатр, 19:00 - Торжественная церемония открытия кинофестиваля патриотического кино "Малая Земля"

В программе мероприятия зрителей ждет общение со звездами отечественного кинематографа и театра, встреча на красной дорожке, творческие номера и выступления артистов. Принимают участие: Анатолий Гущин, Дмитрий Дюжев, Ольга Остроумова, Хельга Филиппова, Евгения Лютая, Галина Бокашевская, Сергей Савин, Елена Максимова, Екатерина Волкова, Кирилл Запорожский, Людмила Зайцева, Александр Пашутин, Дмитрий Ермак и многие другие.

20 мая, Гортеатр

  • 13:00 - Моноспектакль "Евгений Онегин", Дмитрий Дюжев.

В спектакле прозвучит музыка выдающегося советского композитора Сергея Прокофьева, написанная специально для спектакля «Евгений Онегин» в знаменитом Камерном театре. Режиссер спектакля – актриса, режиссер, педагог, народная артистка РСФСР – Антонина Михайловна Кузнецова.

  • 19:00 - авантюрная мелодрама "Ночь ее откровений".

Жизнь немолодого героя, женатого бизнесмена, переворачивается с ног на голову после завязавшейся легкой интрижки в баре с юной красавицей. Она сущий ангел, но у нее свои "скелеты в шкафу". Спектакль наполнен музыкой, танцами в постановке Н. Гараниной, невероятными спецэффектами – все это удивит даже самого искушенного зрителя. Роль случайной знакомой играет очаровательная и любимая зрителями Лиза Арзамасова, молодая талантливая актриса, снявшаяся почти в сорока кинокартинах, но запомнившаяся зрителям, в первую очередь, по сериалу "Папины дочки". В роли бизнесмена - российский актер театра и кино, телеведущий Оскар Кучера.

  • 20 мая, ГДК, в 19:00 - драмеди "Кузанаста".

История четырёх главных героев, которые, каждый в силу своих жизненных обстоятельств, получили статус «Без Определенного Места Жительства»! И теперь их главная повседневная задача - выжить! Хотя, так может показаться, для двоих, ставших закадычными друзьями (Коля - бомж со стажем и Толян - старший бомж-поэт) это вовсе и не испытание, а, скорее, такой вот дух свободы, где они сами устанавливают ежедневные правила игры - и других с удовольствием вовлекают в них! Для Анатолия-музыканта его жизнь в последнее время - рутина: где работа давно не вдохновляет, а жена все время требует денег на шмотки и тайно спит с его лучшим другом! А ведь он - творец, а творцу нужна муза, признание и овации! И его случайная встреча с любителями духа свободы, Колей-бомжом и Толяном-поэтом, разворачивает его жизнь на 180 градусов. В ролях: Максим Колосов, Евгений Банифатов и Влад Канопка.

  • 20 мая, МКЦ, в 19:00 - гала-концерт артистов театра и кино.

На сцене выступят Екатерина Волкова, Светлана Тома, Дмитрий Ермак, Екатерина Лачина, Стас Беляев, Иван Лару и многие другие.

  • 21 мая, Гортеатр, 19:00 - спектакль "Любимая женщина Дон Жуана".

В центре спектакля великий обольститель, которому уже под 50. Он разочарован в жизни и бежит ото всех — в первую очередь, от себя. Почему любовь женщин не дала ему счастья? Любил ли он каждую из них, умел ли любить? Что ждет его там, где он хотел найти покой — неужели, наконец-то, настоящее чувство? Неужели у него получится начать новую жизнь и найти ту самую любимую последнюю женщину? На эти и многие другие вопросы главный герой даст ответ вам лично, если у вас получится его услышать.

В ролях: : Роман Мадянов, Роман Курцын, Павел Трубинер, Елена Валюшкина и другие.

  • 21 мая, МКЦ, 19:00 - Творческий вечер Ольги Остроумовой.
  • 22 мая, Гортеатр, 19:00 - спектаель "Особенности национальной женитьбы".

Название спектакля «Особенности национальной женитьбы» очень символистично и неслучайно. В наши дни, так же, как и в прошлые времена, цинично и расчетливо, без тени стеснения и намёка на любовь, ради собственной выгоды люди готовы идти под венец, связывая свои судьбы. Деньги во главе всего, поддельные бумаги, женитьба по расчету, интриги, волки в овечьей шкуре. Но, по классике жанра, на всякого хитреца находится ещё более хитрый. В ролях: Эвелина Бледанс/Татьяна Лютаева, Игорь Ливанов/Александр Пашутин и другие.

  • 22 мая, МКЦ, 19:00 - творческий вечер Бориса Галкина и Инны Разумихиной.
  • 23 мая в ГДК в 19:00 - спектакль "Охота жить!".

Новая премьера – это не пересказ рассказов В.Шукшина, а трогательные, добрые житейские истории, в которых переплетён юмор с человеческой мудростью и неподражаемой Шукшинской человечностью, показанный и рассказанный театральным, выразительным языком и режиссёрскими находками талантливого режиссёра, который сплел все истории в практически единый сюжет! Вас не оставит равнодушным ни одна история потому, что в них каждый узнает себя или своих близких.

  • 23 мая в ГДК в 19:00 и 23 мая в Гортеатр в 13:00 - моноспектакль "Я, бабушка, Илико и Илларион".

В 1962 году грузинский писатель и журналист Нодар Думбадзе написал роман «Я, бабушка, Илико и Илларион». Книга рассказывает историю взросления деревенского мальчика по имени Зурико – рассказывает так, как умеют только в Грузии: смешно, парадоксально, удивительно и немного грустно. Роман принес писателю всесоюзную известность, а кинорежиссер Тенгиз Абуладзе снял по мотивам книги замечательный фильм. Георгий Иобадзе, актер и режиссер Театра на Юго-Западе, создал невероятно душевный и добрый спектакль, где грустные истории перемешиваются с почти анекдотичными эпизодами из жизни.

  • 23 мая, МКЦ, 19:00 - Творческий вечер народного артиста России Александра Панктратова-Чёрного
  • 24 мая, Гортеатр, 19:00 - Торжественная церемония закрытия третьего открытого российского кинофестиваля патриотического кино "Малая Земля" с участием звезд кино и эстрады.

Все сеансы в кинотеатре "Нептун" - за 0 рублей

Желающие окунуться в конкурсную программу кинофестиваля "Малая Земля" могут совершенно бесплатно ходить на сеансы в кинотеатр "Нептун". Для этого нужно приобрести билеты за 0 рублей на сайте кинотеатра. Делимся афишей:

20 мая

  • 14:00 — "Огород"
  • 15:40 — "Белый ангел тундры"
  • 16:00 — Конкурс документального кино: Блок №1 – "Фаза луны»", "Оранжевый мяч"
  • 17:10 — "Золотая бронза"
  • 18:00 — Конкурс документального кино: Блок № 2 — "Иосиф Гамель. Открывая новые горизонты", "Жизнь зарождается в море"
  • 19:30 — Конкурс документального кино: Блок №3 — "Вспышка света, Славянское братство"

21 мая

  • 15:30 — "Портной из Бруклина"
  • 16:00 — Конкурс документального кино: Блок №4 — "Новороссийск 79", "Боже! Чувствую приближение твое!","Сердце Байкала"
  • 17:00 — "Синдром отложенного счастья"
  • 17:50 — Конкурс документального кино: Блок №5 — "Будьте готовы", "Приравнены к хлебу"
  • 19:40 — Конкурс короткометражных фильмов: Блок №6 — "Аттракцион","Родной", "Исповедь", "Девочка и улитка", "Призывник"

22 мая

  • 14:00 — "Хронос"
  • 15:50 — "Туман"
  • 16:00 — Конкурс короткометражных фильмов: Блок №7 — "Щелкунчик, пианино и венок из одуванчиков", "Река памяти", "Контрапункт", , "История болезни", "Ожидание"
  • 17:30 — "Плакать нельзя",

23 мая

  • 13:30 — "Колокол надежды"
  • 15:20 — "Один настоящий день"

Подробнее о фильмах можно почитать здесь.