Посмертная маска Пушкина, первое колесо на планете, метеорит и визитка: топ самых дорогих и необычных товаров от коллекционеров Новороссийска

Посмертная маска Пушкина, первое колесо на планете, метеорит и визитка: топ самых дорогих и необычных товаров от коллекционеров Новороссийска

НАША сделала подборку для любителей редких или странных вещей по заоблачным ценам. У вас завалялся лишний миллион рублей? Или вы просто любите смотреть на товары, которые никогда не купите? Этот материал для вас!

Мы промониторили товары, выставленные на продажу новороссийскими коллекционерами на популярном онлайн-сервисе объявлений. Некоторые находки поражают, другие вызывают недоумение, третьи - нескрываемый смех.

  • Самое первое колесо 3500г. до нашей эры - 777 007 007 рублей

Продавец уверяет, что это самое первое колесо на нашей планете. Как житель Приморского района Новороссийска связан с древними шумерами, не уточняется. Но мы сделаем вид, что ему поверили:

- Это самое первое изобретённое колесо на нашей планете. Цена реальная. Без торга. Его можно посмотреть у нас в Детейлинге
Аналогов нет! Все остальные колёса копии! - уверяет местный житель.

  • Посмертная маска Александра Сергеевича Пушкина - 1 000 000 рублей

Тот случай, когда к Алекскандру Сергеевичу можно прикоснуться...Ну или хотя бы к его посмертной маске - гипсовому слепку
лица, сделанного в день смерти великого русского писателя и поэта.

К сожалению, подлинность предмета установить сложно. Но с представленными масками в музеях схожесть все-таки есть.

  • Скифские украшения эпохи до нашей эры - 1 000 000 рублей

Ищете аксессуары для новых стильных образов? У этого продавца есть, что вам предложить! Правда, украшениям необходима серьезная реставрация...да и за такие деньги можно и бриллианты взять. В общем, решайте сами! Новороссиец предлагает скифские кольца и сувениры:

-Продаю древние вещи - украшения: кольца и сувениры древних скифов. Медь. Найдены на территории Крыма. До н.э.

  • Метеорит - 400 000 рублей

Странный шарообразный предмет с переливающимися вкраплениями продает житель Новороссийска менее чем за полмиллиона рублей. Сущие копейки за такой лот, особенно если учесть характеристику от продавца - "новый" ! Метеорит взвешен и ждет своего хозяина - 47 грамм.

  • Визитная карточка известного бирманского художника - 323 323 рубля

Житель Центрального района Новороссийска оказался владельцем оригинальной визитной карточки Хтейна Лина. Он готов передать реликвию ценителям творчества художника за скромную цену:

-Хтейн Лин родился в Мезалигоне , Регион Сагайн в Бирме . С 1985 года он учился на бакалавра права (LLB ) в Янгонском университете . Вместе с другими студентами он был исключен в 1988 году за протест по поводу отсутствия расследования смерти другого студента. После участия в протестах Хтейн Линь вместе с другими активистами удалился в лагеря на границе с Индией . Здесь он стал членом Демократического фронта всех бирманских студентов (ABSDF), выступающего против военного режима Бирмы. В этот период он учился у художника Ситт Найн Айе из Мандалая , узнавая о западных художниках, таких как Пабло Пикассо и Винсент Ван Гог . Он использовал свои навыки для добавления иллюстраций к публикациям ABSDF. Он был замешан во внутренних конфликтах внутри ABSDF в 1991 году и был заключен в тюрьму. В 1993 году Хтейн Лин продолжил свое юридическое образование, которое он получил в 1994 году.