«Возможно, это пока не наш уровень!»: новороссийские футболисты потерпели фиаско в двух матчах с «Родиной» со счетом 0:3 и 0:4
- 14 ноября 2023
- 16+
Такого разгромного поражения любимого клуба болельщики не видели давно.
Новороссийский «Черноморец» не сумел преодолеть 6-й раунд Пути регионов Кубка России по футболу. В гостевом матче против московской «Родины» новороссийцы проиграли со счетом 0:3. Громкое поражение случилось 1 ноября.
12 ноября «Черноморец» получил возможность реабилитироваться, встретившись с «Родиной» на московском стадионе «Сапсан Арена» еще раз. Но новое противостояние закончилось еще более громким фиаско новороссийцев. «Черноморец» проиграл со счетом 0:4. Хозяева поля открыли счет уже на 6-й минуте. До перерыва это минимальное преимущество москвичей сохранилось. На 55-й минуте хозяева поля подают очередной угловой, навес в штрафную, и второй гол в воротах «Черноморца». Третий мяч залетел в верхний угол ворот новороссийской команды с 14 метров. На 86-й минуте мяч срикошетил о защитника «Черноморца» и влетел в сетку — 4:0. Такого разгромного поражения своей команды новороссийские болельщики не видели давно.
- Что здесь комментировать - счет на табло. В обоих матчах - что в кубковом, что в сегодняшнем, «Родина» была сильнее. Как бы это смешно ни звучало после такого результата, мы хотели взять очки. Но что случилось - то случилось. Возможно, что это пока не наш уровень. В первых матчах чемпионата мы сыграли на эмоциях. Сейчас же главным показателям является качество игры. Поэтому надо все проанализировать, во всем разобраться. Впереди у нас есть еще два матча с ближайшими конкурентами. От их результата будет очень многое зависеть, - сказал на пресс-конференции главный тренер «Черноморца» Константин Зырянов.