Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Новороссийске выделили 470 миллионов рублей на школьные завтраки и обеды

В Новороссийске выделили 470 миллионов рублей на школьные завтраки и обеды

В 2025 году на организацию питания учащихся новороссийских школ направлено более 470 миллионов рублей из федерального, краевого и муниципального бюджетов. Об этом сообщила заместитель главы города Наталья Майорова.

Стоимость питания различается по возрастным группам. Для младшеклассников завтрак стоит 132 рубля 25 копеек, обед — 177 рублей 15 копеек. Учащиеся 5-11 классов платят 148 рублей 88 копеек за завтрак и 182 рубля 10 копеек за обед. Около 4000 детей из льготных категорий получают питание бесплатно. В эту группу входят ученики из многодетных и малоимущих семей, дети участников СВО. Для 87 школьников с сахарным диабетом разработаны специальные меню.

Родители могут лично оценить качество блюд в школьных столовых. 

- По всем вопросам можно обратиться к специалисту управления образования курирующему вопрос питания в школах Журавко А.И. (+7952-980 61 74) или председателю Совета родительской общественности города-героя Новороссийск Антониади Ю.А. (+7961-536 51 64), - напомнила Наталья Майорова.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости