Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Новороссийск вошёл в число самых бюджетных морских курортов России

Новороссийск вошёл в число самых бюджетных морских курортов России

Аналитики сервиса онлайн-бронирования отелей и апартаментов «Островок» выяснили, где этим летом дороже и дешевле всего снимать жильё у моря.

Новороссийск оказался в числе курортов с самыми доступными ставками на Чёрном море. Средний бюджет аренды там составил 4,6 тысячи рублей в сутки — на 2 процента больше, чем год назад.

Самый высокий средний бюджет зафиксирован в посёлке Янтарный на берегу Балтийского моря. Здесь квартиры и дома сдавали в среднем за 10,1 тысячи рублей в сутки, и по сравнению с прошлым годом ставка не изменилась.

На втором месте оказался ещё один курорт Балтийского моря — Зеленоградск. Средняя аренда там составила 9,1 тысячи рублей, что на 8 процентов ниже, чем год назад. Третью строчку заняла черноморская Ялта с ценой 9 тысяч рублей в сутки.

В пятёрку курортов с самыми высокими ставками также вошли Сириус и Геленджик на Черноморском побережье. В Сириусе аренда обошлась в среднем в 8,6 тысячи рублей (на 2 процента меньше, чем в прошлом году), а в Геленджике — в 8,4 тысячи рублей (на 1 процент меньше).

Самые низкие цены этим летом оказались на Каспийском море. В Махачкале средняя стоимость забронированного жилья составила 4,4 тысячи рублей, а в Каспийске — 4,6 тысячи рублей. В обоих городах цены за год снизились на 10 процентов.

На остальных морских курортах, которые вошли в исследование, средняя стоимость одной ночи варьируется от 5 до 8 тысяч рублей. В Анапе — 5,1 тысячи рублей (плюс 21 процент), в Севастополе — 6 тысяч (плюс 9 процентов), в Евпатории — 6,1 тысячи (плюс 9 процентов), в Сочи — 6,5 тысячи (минус 3 процента), в Выборге — 7,6 тысячи (плюс 9 процентов), в Светлогорске — 8 тысяч (минус 6 процентов).

  • 0

Читайте также:

Популярное

Последние новости