Два депутата Гордумы Новороссийска сложили свои полномочия после скандальных публикаций в СМИ

Два депутата Гордумы Новороссийска сложили свои полномочия после скандальных публикаций в СМИ

Речь идет о Георгии Середине и Алексее Филимонове.

Вчера стало известно, что сразу два депутата городской Думы Новороссийска сложили свои полномочия. Об этом сообщили вчера на последнем заседании народных избранников:

- На заседании городской Думы были удовлетворены заявления депутатов Георгия Середина и Алексея Филимонова о прекращении ими депутатских полномочий по собственному желанию, - поясняет пресс-служба Думы.

Примечательно, что совсем недавно оба ушедших депутата были замечены в скандалах. На днях по поручению главы Следственного комитета России Александра Бастрыкина было возбуждено уголовное дело по факту предоставления новороссийским сиротам аварийного жилья в ЖК "Парковый". Георгий Середин имеет непосредственное отношение к его строительству - он является учредителем компании-застройщика ООО "Вита-строй". На нарушения в "Парковом" не один раз обращали краевые власти, в том числе и губернатор.

Алексей Филимонов попал на первые полосы краевых СМИ из-за дела, связанного с банкротством компании "Вторалюминийпродукт", которая ему и принадлежит, сообщает "Московский комсомолец". По информации издания, сегодня на бывшего депутата Гордумы Новороссийска подано заявление в суд на привлечение его к ответственности. Так как он, имея задолженность, потратил более восьми миллионов рублей из казны компании на личные нужды.

Связаны ли эти ситуации с уходом двух депутатов со своих постов - неизвестно. Возможно, это интересное стечение обстоятельств.