"Хватит издеваться над животными!": на набережной Новороссийска предлагают сфотографироваться с обезьянкой за деньги

"Хватит издеваться над животными!": на набережной Новороссийска предлагают сфотографироваться с обезьянкой за деньги

Журналист редакции обратилась в полицию.

На набережной Новороссийска появился предприимчивый мужчина, предлагающий сфотографироваться с обезьянкой за деньги. В одной руке животное, в другой - сигарета. Обезьянка одето в яркий наряд, а ее хозяин вальяжно ходит среди горожан, вышедших на прогулку в погожий денек.

- Не хотите сфотографироваться с обезьянкой? Всего 100 рублей! - обратился владелец экзотичного животного к журналисту НАШЕЙ.

Нет, не хотим. Звоним в полицию, называем координаты места и ориентир - западный мол. На место выезжает наряд полиции, но мужчина спешно удаляется.

- По данному происшествию зарегистрирован материал, проводится проверка камер видеонаблюдения. Полиция города-героя проводит проверку по статье «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя» КоАП РФ. При проверке подобных сообщений к проверке могут подключаться другие ведомства. Для ведения подобной деятельности должно быть оформлено ИП, при этом животное должно принадлежать предпринимателю и иметь чип или бирку. В случае, если вы заметили незаконную деятельность, следует обратиться в дежурную часть отдела МВД России по Новороссийску, - прокомментировали ситуацию в пресс-службе УМВД Новороссийска.

Для кого-то фото с обезьяной на улице - безобидное развлечение, не несущее никакой смысловой нагрузки. Мало кто думает о животном, его состоянии и стрессе от контакта с десятками незнакомых людей.