Космонавт Сергей Авдеев побывал в новороссийском планетарии и предложил открыть его филиал в кинотеатре «Нептун»

Летчик восхищен интересом горожан к космосу.
В конце апреля летчик-космонавт, герой России Сергей Авдеев побывал в новороссийском планетарии имени Юрия Гагарина. Он пообщался со школьниками и молодежью. Космонавт был восхищен интересом подрастающего поколения к космосу. Сергей Авдеев ответил на все вопросы ребят и предложил новороссийском планетарию расширяться – открыть филиал в кинотеатре «Нептун».
Космонавт записал видеообращение к новороссийцам. Ролик предоставила новороссийскому телевидению директор планетария Татьяна Малахова.
Для справки: Космонавт Сергей Авдеев родился 1 января 1956 года в Чапаевске, Куйбышевской области. Его порядковый номер – 74 (277). Сергей Васильевич совершил три полета в космос общей продолжительностью 747 суток 14 часов 14 минут 11 секунд. Восемь раз выходил в открытый космос и проработал там 41 час. Награжден медалью «Золотая Звезда» Героя Российской Федерации, орденом «За заслуги перед Отечеством» II степени, орденом «За заслуги перед Отечеством» III степени.
Читайте также:
"Летит неведомая фзнамзнон на Новосйойрск нападать": Первый канал высмеял голливудский фильм, в котором отметился Новороссийск
"Смотрится убого и портит настроение!": новороссийцы просят демонтировать замусоренную "рыбку" для сбора пластика
Обгоревшие стены, плесень и обрушающиеся потолки: чиновники Новороссийска шокированы состоянием аварийного общежития
Повышение первоначального взноса по ипотеке, рост пенсий вдвое и новый график выплат пособий: что изменится в жизни новороссийцев с 1 июня