На этих выходных новороссийцы не смогли припарковать машины у пляжа Суджукская коса

Горожане пожаловались в социальных сетях.
В этом году сентябрь выдался необыкновенно жарки, бархатный сезон в Новороссийске в разгаре. Но местные жители отмечают, что условия для отдыха стали хуже, чем были летом, в частности речь идет о парковках возле пляжа Суджукская коса. На этих выходных ни на одной из них нельзя было оставить автомобиль.
- Летом возле косы работали две бесплатные парковки. Сейчас на нижней снова школа картинга, а верхняя, «квадрат», вообще закрыта. Где ставить машину, если на подъезде к пляжу установлены запрещающие знаки, там частенько эвакуатор «шерстит». Вот так мы приехали, покружили и уехали в Алексино. Хотя там пляж нам совсем не нравится! – пожаловался житель Новороссийска.
Напомним, администрация Новороссийска договорилась со школой картинга о том, что в летний сезон – с место для занятий будет сокращено. Часть территории было выделено под парковку, так как здесь она крайне востребована. Но договоренность действовала только с 23 июня по 1 сентября 2023 года. Осенью школа картинга вновь начала пользоваться всей своей территорией в полном объеме. Что касается «квадрата», то он закрыт временно.
- В связи с проведением чемпионата МВД России по служебному многоборью, с 22 по 29 сентября 2023 года будет перекрыто парковочное пространство в районе ГМУ им. Ф.Ф. Ушакова («квадрат» на проспекте Ленина). Призываем участников дорожного движения выбирать альтернативные варианты для передвижения и парковки, - пояснили в администрации Новороссийска.
Читайте также:
Шторм вымыл захоронение советских воинов в Крыму, среди скелетов найдены останки освободителя Новороссийска
Какое влияние оказывает сериал «Слово Пацана» на подростков? Мнение психолога, специалиста по семейному обучению Ксении Ковалевой
Получат все: россиянам расширили доступ к соцвыплатам с декабря 2023 года
«Щебень из-под колес летит в машины и пешеходов»: в Новороссийске уже четыре месяца не могут заасфальтировать разрытую дорогу