Новороссийцам разрешили обогреваться поваленными в норд-ост деревьями

И город расчистили, и дома тепло. В Новороссийске неделю назад бушевал сильнейший за десятилетие норд-ост.

И город расчистили, и дома тепло.

В Новороссийске неделю назад бушевал сильнейший за десятилетие норд-ост. Ураган крушил все на своем пути, в том числе и деревья. По подсчетам властей, ветер уничтожил сотни здоровых стволов. Городской центр озеленения и благоустройства занимается раскряжевкой (разделением на части - прим.ред.) поваленных деревьев. Также власти предложили новороссийцам собрать деревья для отопления собственных домов:

- Центром было раскряжевано 177 деревьев - 278 м³ поваленных деревьев. Работы проводятся и сейчас. Желающие могут самостоятельно забрать порубочные остатки твердых пород для отопления своего жилья, - сообщили в городской пресс-службе.

В администрации напомнили о важности своевременного кронирования деревьев, а также спила сухих и опасных для людей. Если вы увидели аварийное дерево - обратитесь в администрацию района, в «Безопасный город» (637-112) или оставьте сообщение на портале "Мой-Новороссийск".

На самом деле, идея обогреваться дровами не кажется такой абсурдной, если учитывать постоянные перебои с теплоснабжением в городе.