Душил и бил по лицу: жители поселка под Новороссийском устроили драку из-за выгула собаки

Душил и бил по лицу: жители поселка под Новороссийском устроили драку из-за выгула собаки

Теперь, кто прав, кто виноват, будут разбираться правоохранители.

Житель поселка Глебовский под Новороссийском вышел вечером погулять с собакой. Мужчина решил выпить бутылочку «пенного», поэтому ему пришлось идти до центра поселка, где работает единственный магазин. На обратном пути он проходил по улице общего пользования мимо частных домов. Как вдруг одна из калиток открылась и на сельчанина налетела с обвинениями женщина. Об этом в социальных сетях рассказала жена сельчанина.

- Она начала возмущаться тем, что «синяки и бомжи» ходят со своими собаками. Собака у нас стафф годовалый, домашняя, спящая в кровати. На улице всегда на поводке, и всегда с собой намордник. Муж попытался ей возразить, но она не унималась. После чего была послана в грубой форме, - рассказывает в социальных сетях супруга потерпевшего.

На защиту своей благоверной выскочил ее муж с овчаркой. Началась потасовка.

- Мужчина душил моего мужа, наносил удары по лицу, пока мой муж пытался спасти свою собаку. Разбили телефон и очки. Разняли их молодые ребята, которым огромное спасибо. Мой муж ветеран боевых действий, не молодой. Готовиться ко второй волне мобилизации. Какой-то удар мог быть последним… Я ни в коем случае не оправдываю оскорбления со стороны мужа, но так же считаю, что слова и действия это разные вещи! – завершила рассказ жительница Глебовки.

Сельчанка рассказала, что они написали заявление в полицию и сняли побои. Так что теперь во взаимоотношениях с соседями будут разбираться правоохранители. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.