Под Новороссийском в поселке Мысхако на берегу моря строят пятиэтажную гостиницу

Управление архитектуры выдало разрешение на возведение объекта полтора года назад.

Жители Новороссийска заметили, что на берегу моря в Мысхако, практически у самой воды, кипят строительные работы. Горожане сняли работающую технику на видео и опубликовали ролик в социальных сетях.

НАША выяснила, что на лакомом кусочке земли возводят гостиницу. Да не абы какую, а пятиэтажную, правда, один этаж будет подземный. Ее площадь составит более 4000 квадратных метров.

- Разрешение на строительство выдано, согласно статье 51 Гражданского кодекса РФ от 23.11.2021 года, - прокомментировали в управлении архитектуры Новороссийска.

Стройка кипит как раз рядом со скандальным особняком, который в народе назвали «виллой мэра». Речь идет о бывшем градоначальнике Новороссийска Игоре Дяченко. Именно из-за его возведения у рыбаков забрали причал. Несмотря на то, что в сети было опубликовано видео, на котором неизвестный молодой человек утверждал, что это его дом, и он заработал на него исключительно честным путем, в соцсетях новороссийцы выразили уверенность, что все-таки это владения Дяченко. Интересно, что фамилия владельца участка, которому выдано разрешение на строительство гостиницы, совпадает с девичьей фамилией жены экс-главы Новороссийска, правда, инициалы разные. Возможно, это банальная случайность.