· 0+ · Kira Stupnikova

Правила посещения Японского сада в Краснодаре ужесточили

Ажиотаж вокруг новой локации не спадает.

Фото japan.parkkrasnodar.com

Ажиотаж вокруг новой локации не спадает.

С 5 мая правила посещения Японского сада в Краснодаре стали жестче, сообщили в Telegram-канале «ЯПОНСКИЙ САД Краснодар». Попасть в сад по-прежнему можно по QR-коду, однако коды теперь действуют только два часа с момента выдачи. Раньше билет можно было взять на любое удобное время в течение дня.

QR-код, как и раньше, можно получить в терминале у ворот парка. Инфоматы работают с 6:30, а количество кодов ограничено — обычно их разбирают к 10 часам. После получения кода на вход посетителям дается всего 15 минут. При этом время прогулок по Японскому саду не ограничено.

На один код — один телефон. Приобрести код заранее на другую дату не получится. В одном билете можно отметить только двух человек, при оформлении отметка двоих обязательна.

Нововведения могут быть направлены на борьбу со спекулянтами. По крайней мере, так считают местные жители. После открытия парка предприимчивые граждане начали продавать электронные билеты в соцсетях. Также на «Авито» появились объявления о найме людей, готовых стоять в очереди к инфоматам и получать QR-коды на разные мобильные устройства.