Власти Кубани: Дворец спорта в Новороссийске откроется в 2024 году

Власти Кубани: Дворец спорта в Новороссийске откроется в 2024 году

Спортивный долгострой все-таки будет сдан?

Первый заместитель руководителя департамента строительства Краснодарского края Максим Мысаков в прямом эфире Центра управления регионом сообщил, что Дворец олимпийских видов спорта "Черноморский" в Новороссийске будет открыт в 2024 году. Правда, для этого необходимо достроить.

- Деньги предусмотрели, объект с достаточно большой историей. До конца текущего года отберем исполнителя на выполнение строительно-монтажных работ и планируем, что в 2024 году мы его откроем, - поделился подробностями Максим Мысаков.

Напомним, в феврале 2022 года сообщалось, что край направит более миллиарда рублей частями на достройку Дворца спорта. Но средства так и не были выделены, а в июне стало известно, что финансирование приостановили. Но местные власти не сдавались и продолжали подавать заявки в Департамент строительства Краснодарского края на включение строительства объекта в подпрограмму «Создание объектов муниципальной собственности». Судя по всему, у них все получилось.

За долгие 13 лет на строительство Дворца спорта из бюджета выделялось около 868 миллионов рублей, плюс в его строительство были вложены инвестиции градообразующих предприятий и пожертвования меценатов. Итого - 1,5 миллиарда рублей. Сегодня он готов лишь наполовину. Местные жители скептично относятся к новостям об очередной достройке. Откроет ли свои двери долгожданный спортивный объект - покажет время. Теперь нам назвали новый срок - 2 года.