Закрытые аэропорты Анапы, Геленджика и Краснодара ищут сотрудников: когда ждать открытия
- 29 января 11:00
- 16+
- Виктория Корчуганова
![Закрытые аэропорты Анапы, Геленджика и Краснодара ищут сотрудников: когда ждать открытия](https://ngnovoros.ru/userfiles/picfullsize/image-1738079974_9448.webp)
Представители воздушных гаваней пояснили, с чем связано появление новых объявлений о поиске сотрудников.
Аэропорты юга России, которые остаются закрытыми с начала спецоперации, объявили о наборе более 150 новых сотрудников. Вакансии появились в аэропортах Краснодара, Анапы, Сочи, Геленджика, Симферополя и Ростова-на-Дону. Пользователи социальных сетей сразу предположили, что это может означать, что воздушные гавани скоро откроются.
Однако представители компании «Аэродинамика», которая управляет этими аэропортами, пояснили, что публикация вакансий — обычная практика, и она не связана с возможным открытием аэропортов в ближайшее время.
- Мы регулярно обновляем списки вакансий для удобства соискателей и оптимизации работы на платформах по поиску работы, - сообщают в пресс-службе компании.
Среди открытых позиций — инспекторы по досмотру, кинологи, водители спецтехники, грузчики и специалисты, работающие с маломобильными пассажирами. Все новички проходят стажировку в аэропорту Сочи, что также не означает скорого возобновления авиасообщения, а скорее свидетельствует о регулярном процессе кадрового обновления.
Напомним, в июне 2023 года глава Росавиации Дмитрий Ядров заявлял, что в ближайшее время открытия закрытых аэропортов юга России, кроме Элисты, не планируется. Все решения по этому поводу принимаются в сотрудничестве с Минобороны.