Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Главу Крымского района Сергея Леся заключили под стражу

Главу Крымского района Сергея Леся заключили под стражуФото: Объединенная пресс-служба судов Краснодарского края

Сергей Лесь, глава Крымского района, будет находиться под стражей до 29 ноября 2025 года.

Октябрьский районный суд рассмотрел ходатайство следствия о мере пресечения в отношении Леся, обвиняемого в превышении должностных полномочий с причинением крупного ущерба (ч. 3 ст. 33, ч. 3 ст. 285 УК РФ). Об этом 12 октября сообщила Объединенная пресс-служба судов Краснодарского края, опубликовав видео из зала суда.

Согласно материалам дела, в период с января по март 2024 года Лесь, занимая пост главы муниципального образования, отдавал распоряжения подчиненному сотруднику заключать договоры купли-продажи земельных участков на льготных условиях. Сделки проводились без торгов и по цене значительно ниже рыночной.

Суд удовлетворил ходатайство следствия и назначил Леся под стражу на срок 1 месяц 18 суток, до 29 ноября 2025 года.

...

  • 0

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости