"Вы что, охренели?!": известный шеф-повар Константин Ивлев шокирован ценами на кубанскую клубнику - 2000 рублей за килограмм

"Вы что, охренели?!": известный шеф-повар Константин Ивлев шокирован ценами на кубанскую клубнику - 2000 рублей за килограмм

Кулинар всея Руси поражен наглостью продавцов.

Известный шеф-повар и телеведущий кулинарных программ Константин Ивлев приехал в Краснодар на съемки очередной передачи. Утром 2 апреля мужчина решил сходить на местный рынок. Увидев аппетитную клубнику, повар поинтересовался стоимостью ягод у продавца. Ответ его поразил - за 300-граммовый лоток клубники краснодарские торговцы просят 600 рублей.

- Вы что, охренели что ли?! - возмутился Ивлев.

Продавец пояснила, что апрель для клубники - не сезон. Поэтому и стоит ягода 2000 рублей за килограмм. Но повара такой аргумент не устроил.

- Грусть-тоска, конечно, от таких цен. И я вообще не понимаю, зачем люди-то сами идут и дают возможность торгашам ставить такие цены. Я понимаю, спрос рождает предложение, но, ребят, это ту мач. Потом не надо никого винить. Сами покупаете дорогущие продукты!

Подписчики Константина Ивлева рассказали ведущему, что на рынках продается не белореченская клубника, а дешевая турецкая. Видимо, новороссийские торговцы оказались честнее краснодарских. На наших рынках заморскую ягоду продают за 150-200 рублей. Правда, качество лакомства оставляет желать лучшего. Клубника покрыта темными пятнышками и выглядит несвежей.